Picknick-Garten – Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen

Picknick-Garten in Dackenheim

BiergartenDackenheim

Symbolbild · Foto: Steve Knight (CC BY 2.0)

Über Picknick-Garten

In Dackenheim liegt Picknick-Garten, ein Biergarten. Anschrift: Sommerbachstraße 7b, 67273 Dackenheim.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, LandHaus Täffner, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Ort
67273 Dackenheim
Adresse
Sommerbachstraße 7b

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Picknick-Garten

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Picknick-Garten.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Biergärten

  • Maß BierHell, Weißbier oder Radler
  • Brezn & ObatzdaKlassische bayerische Brotzeit
  • HendlHalbes Grillhähnchen
  • SteckerlfischÜber Holzkohle gegrillter Fisch
  • WeißwurstMit süßem Senf und Brezel
  • RadiFrisch aufgeschnittener Rettich

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Picknick-Garten aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Picknick-Garten lauten laut den vorliegenden Daten:

Apr-Sep

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Picknick-Garten
Sommerbachstraße 7b
67273 Dackenheim

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Picknick-Garten. Koordinaten: 49.52143, 8.18440

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Picknick-Garten finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen
Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen · Foto: Steve Knight, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Picknick-Garten

Wo befindet sich Picknick-Garten?

Picknick-Garten befindet sich in der Adresse Sommerbachstraße 7b, 67273 Dackenheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dackenheim ansehen · Biergärten in Deutschland